image

ВЦИОМ: рейтинг доверия россиян Владимиру Путину резко снизился

На злобу дня
01:35
716 просмотров
Роман Смирнов
Фото: telezritel.su
Фото: telezritel.su

3 сентября ВЦИОМ опубликовал новые данные о замерах настроений и предпочтений россиян в отношении федеральных политиков, чиновников и самого Владимира Владимировича Путина.

Россияне в едином порыве продолжают одобрять работу президента Владимира Путина – в период с 23 по 29 августа на 1,7% увеличилось количество таких граждан.

В итоге - 58,3 процента опрошенных россиян поддерживают работу, которую делает президент на своем посту.

Что характерно – по этому вопросу Михаил Мишустин разочаровал россиян за неделю – положительно его работу оценили 39,9% опрошенных, а это на 0,6 процента меньше, чем неделей раньше.

При этом работу правительства оценили положительно 35,4% опрошенных россиян, а это на 1,5 процента больше чем неделей раньше.

А вот рейтинг доверия к Путину – снизился,  61,9% опрошенных  ВЦИОМ респондентов все же доверяют президенту, но их стало меньше за неделю на 0,3 процента!

При этом рейтинг доверия премьеру Мишустину тоже снизился до 48%, то есть на 0,2%, а вот политику Владимиру Жириновскому стали доверять на 6,4 процента меньше россиян, чем неделей ранее – всего 26,6 процентов, и Геннадию Зюганову тоже стали меньше доверять россияне, опрошенные ВЦИОМ,  на 1,8%, снизив его рейтинг до 26,4 процентных пунктов.