Вынесен приговор фигуристу Роману Костомарову: ампутация ноги почти неизбежна

На злобу дня
03:11
2 169 просмотров
Роман Смирнов
Фото открытые источники и социальные сети
Фото открытые источники и социальные сети

Напомним, тяжело заболевший Роман Костомаров продолжает находиться в «Коммунарке», но состояние его здоровья все хуже и хуже, несмотря на то, что врачи спасли его после того, как знаменитый фигурист перестал самостоятельно дышать, подхватив двустороннюю пневмонию.

Периодически подключаемый к аппарату ЭКМО фигурист может лишиться конечности из-за того, что инфекция попала в голеностопный сустав, а спасти ногу в этом случае практически нереально.

Отметим, что первоначально врачи намеревались отрезать Роману пальцы на ногах из-за стремительной гангрены, но позже было выявлено наличие пузырьков газа в мягких тканях левого голеностопного сустава и нижней трети голени, сообщает «Российская газета».

Именно эти данные позволили сделать вывод о наличии инфекции в нижних конечностях фигуриста, и при ее стремительном распространении придется принимать радикальные меры и прогнозы для этого самые неутешительные.

Отметим, что родные, близкие и друзья Костомарова не готовы подтвердить приговор врачей на то, что Роман будет изуродован и останется инвалидом…

Главные новости Вологды за неделю