image
На злобу дня
2 344

Выплаты к школе: когда начнут выдавать по 10 тысяч на ребенка?

По 10 тысяч рублей на каждого ребенка государство выплачивало в  прошлом году. В условиях сложной экономической ситуации, спровоцированной пандемией коронавирусной инфекции, подобная помощь стала существенной. Люди смогли подготовить детей к школе, купив все самое необходимое.

В сети все чаще стали появляться вопросы о новых выплатах. Будут ли выделять деньги в 2022 году? поможет ли государство собрать детей в школу? Каким будет размер новой выплаты? когда президент расскажет о предоставлении денег? 

Начало учебного года уже не за горами. При этом пока нет достоверной информации о подготовке к каким-либо масштабным выплатам. Не исключено, что в текущем году помощи в виде единовременной выплаты не будет. Некоторые комментаторы в сети все же не теряют надежды, ведь анонсированная "Прямая линия" с Президентом может состояться в любое время. Не исключено, что во время выступления на ней Владимир путин объявит о помощи родителям школьников. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров