image
На злобу дня
782

Взятки в России стали мельчать

Верховный суд представил статистику по взяткам за прошлый. Данные были получены по приговорам, вступившим в законную силу. В 2018 году были осуждены за получение взятой 2167 человек. 

Еще в 3722 случаях полученные суммы не превышали 10 тысяч рублей и к нарушителям применялась ч 2. Ст. 291 УК РФ. 
Часто по этой статье предусматриваются альтернативные виды наказания. В итоге в прошедшем году всего 48 мелких взяточников приговорили к лишению свободы, у 35 из них условный срок, 44 ограничили свободу, еще 1987 человек получили штрафы. 
За дачу взятки (статья 291 УК РФ) в 2018 году осуждено больше 1,5 тысячи человек, из них отправились в колонии 250 человек. За посредничество было осуждено 270 человек. 

По статье 290 УК РФ (Получение взятки) в 2018 году 446 человек получили реальный срок, 305 условный срок, 297 были оштрафованы. 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
1 комментарий 1 228 просмотров