image

Юный варвар из школы N42 «покалечил» детский городок

На злобу дня
10:49
712 просмотров
Елена Иванова

На прошлой неделе на детской площадке во дворе дома N117 по улице Карла Маркса в Вологде ученик из школы N42 не стесняясь, при свидетелях — других детей и их родителей – оборвал таблички на знаках дорожного движения. Мальчик захотел покататься с горки, и они отлично подошли для этой цели.

 

Полгода назад здесь открыли детскую площадку. Она была построена в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», пишет «В точку». Продержался дорожный городок недолго — школьник раскурочил часть комплекса, ущерб составил 25 тысяч рублей.

«Очевидцы тут же позвонили в ТОС и передали информацию. Вышел один из сотрудников и на месте прикрутил один из знаков. Другой восстановлению не подлежит, придется обращаться к организации, выполнявшей работы. Мы уже нашли мальчика, испортившего имущество, и связались с родителями. Они пошли на диалог и готовы возместить ущерб. Мы не разглашаем имя виновника, но хотелось бы, чтобы родители других детей тоже задумались. Самое обидное, когда дети не понимают ценности того, что для них делается», - высказалась председатель ТОС «Водники» Анна Степанова.

Активисты ТОС «Водники» надеются, что им помогут привести городок в прежнее состояние.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров