image
На злобу дня
659

Юрист объяснил, откуда взялась выплата в 55 тысяч рублей по уходу за ребёнком

Известно, что родители на больничном по уходу за ребенком до восьми лет теперь смогут рассчитывать на пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% от своей зарплаты.

 

Гендиректор юридической компании Urvista Алексей Петропольский объяснил, откуда в СМИ появилась информация о том, что уход за болеющим ребенком может быть оплачен в размере 55 тысяч рублей – это размер  среднего заработка россиян согласно данным Росстата.

«Речь идет о новой материальной мере поддержки семей с детьми», - пояснил он в интервью агентству «Прайм».

Напомним, ранее глава кабинета министров Михаил Мишустин рассказал, что правительство выделит дополнительно 55 млрд рублей на социальную поддержку семей с детьми 3-7 лет.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 2 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров