image
На злобу дня
659

Юрист объяснил, откуда взялась выплата в 55 тысяч рублей по уходу за ребёнком

Известно, что родители на больничном по уходу за ребенком до восьми лет теперь смогут рассчитывать на пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% от своей зарплаты.

 

Гендиректор юридической компании Urvista Алексей Петропольский объяснил, откуда в СМИ появилась информация о том, что уход за болеющим ребенком может быть оплачен в размере 55 тысяч рублей – это размер  среднего заработка россиян согласно данным Росстата.

«Речь идет о новой материальной мере поддержки семей с детьми», - пояснил он в интервью агентству «Прайм».

Напомним, ранее глава кабинета министров Михаил Мишустин рассказал, что правительство выделит дополнительно 55 млрд рублей на социальную поддержку семей с детьми 3-7 лет.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров