image
На злобу дня
2 426

Юрий Подоляка: дни противника на земле Курской области сочтены

Юрий Подоляка ВК
Фото: Юрий Подоляка ВК

Военный эксперт Юрий Подоляка прокомментировал ситуацию, которая сложилась на курском направлении 9 апреля. В своем телеграм-канале он пишет, что ВС России продолжают выбивать украинские силы из двух населенных пунктов в приграничье. Российские бойцы ведут охоту на врага, присутствие которого сохранилось только в двух хуторах – Олешня и Горналь.

«Из Курщины нам осталось додавить ВСУ только в Олешне и Горнале. За оба села уже идут бои и дни противника там сочтены», – написал эксперт.

Похоже, у ВСУ проблем прибавляется с каждым днем – российские войска продолжают вклиниваться в их оборону в Сумской области, ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом. В частности, российские подразделения уже ведут бои за Локню.

«Также, думаю, скоро противника выбьют и из Краснояружского района, где нашим частям осталось дочистить Поповку», – считает военэксперт, комментируя обстановку на границе с Белгородской областью.

Накануне стало известно, что бойцы группировки войск «Север» полностью освободили поселок Гуево в Курской области и установили контроль над ним. В Минобороне уточнили, что российские войска нанесли поражение механизированной, танковой и трем десантно-штурмовым бригадам ВСУ в районе сел Горналь и Олешня.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров