image
На злобу дня
1 125

Заболеваемость COVID-19 в Вологодской области идет на взлет

На Вологодчине продолжает увеличиваться количество заболевших и умерших от новой коронавирусной инфекции.

На 25 сентября по данным портала стопкоронавирус.рф  в регионе выявлено 247 заболевших, а всего за время пандемии в Вологодской области известно о 67 477 заболевших COVID-19, на сегодня болеет 4 775 пациентов на территории Вологодской области.

За сутки скончались 11 человек, смертельные случаи тоже увеличились – вместо стабильных 4-9 человек в день, в морг увозят более десяти пациентов второй день подряд.

За все время пандемии скончались 1 822 жителя Вологодской области.

Напомним, что режим повышенной готовности продлен до 30 сентября, будет ли ужесточение мер в рамках ковидных ограничений – пока неизвестно, но уже сообщается, что обязательная вакцинация нужна не только в Вологодской области, но и во всей стране, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров