image
На злобу дня
706

Закрывать предприятия в Вологодской области даже при росте больных не будут

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заверил, что даже при второй волне, при росте заболевших и превышении эпидпорога по ОРВИ и гриппу, область закрывать не будут. Также не будут вводиться жесткие карантинные меры, а предприятия продолжат работать. Правда, с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 

Для контроля за ситуацией в регионе используют другие меры — прежде всего, тестирование населения.

«Легких больных будем лечить дома. Со средней тяжестью течения болезни и тяжелых больных отправим в моногоспиталя», - заявил губернатор.

Глава региона добавил, что подготовлена программа маршрутизации больных, и все ее участники знают, как правильно в этой схеме действовать. В области готов двукратный запас коек и трехкратный запас медикаментов. В резерве есть несколько бригад медиков для работы в моногоспиталях.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров