image
На злобу дня
431

Занимающийся сборкой ядерных боеприпасов завод Pantex в США окружили сильнейшие пожары

В американском штате США бушуют сильные пожары, которые пока не удается не только локализовать, но и хотя бы как-то приостановить. Известно, что губернатор Техаса Грег Эббот ввел чрезвычайное положение в 60 округах

 

Особое беспокойство сейчас вызвает судьба завода Pantex. Это ключевой объект для американской оборонной промышленности – здесь идет сборка ядерных боеприпасов, в частности, последней модификации ядерной бомбы B61-12. Его работу уже приостановили. Завод Pantex, находящийся под управлением Министерства энергетики США, занимает территорию в 65 кв километров.

 

Власти эвакуировали персонал предприятия, идет эвакуация населения из самых опасных из-за наступающих пожаров районов. Пока ничего неизвестно о жертвах среди населения.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра