image
На злобу дня
431

Занимающийся сборкой ядерных боеприпасов завод Pantex в США окружили сильнейшие пожары

В американском штате США бушуют сильные пожары, которые пока не удается не только локализовать, но и хотя бы как-то приостановить. Известно, что губернатор Техаса Грег Эббот ввел чрезвычайное положение в 60 округах

 

Особое беспокойство сейчас вызвает судьба завода Pantex. Это ключевой объект для американской оборонной промышленности – здесь идет сборка ядерных боеприпасов, в частности, последней модификации ядерной бомбы B61-12. Его работу уже приостановили. Завод Pantex, находящийся под управлением Министерства энергетики США, занимает территорию в 65 кв километров.

 

Власти эвакуировали персонал предприятия, идет эвакуация населения из самых опасных из-за наступающих пожаров районов. Пока ничего неизвестно о жертвах среди населения.

 

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты связывают резкий рост импорта с необходимостью дополнительного насыщения внутреннего рынка нефтепродуктами
562 просмотра
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров