image

Зеленский поехал по Европе с протянутой рукой

На злобу дня
16:45
427 просмотров
Елена Иванова
фото news-kiev.ru
фото news-kiev.ru

Отъезд президента Украины Владимира Зеленского в Финляндию совпал с атакой украинских беспилотников на Кремль. Но экс-нардеп Верховной рады, политик Олег Царев не поддержал версию о том, что Зеленский боится акта возмездия и поэтому сбежал в Европу. Высшее руководство Незалежной не сидит по своим кабинетам, 

«Все давно работают в подвалах», — сказал он в интервью «МК».

Реальная причина вояжа Зеленский по Европе — падение интереса к Украине на Западе, считает политик. Все меньше европейским странам хочется спонсировать проигрышный киевский режим. А ведь Киев остро нуждается в военной технике.  За ней и отправился президент сначала в Финляндию, потом в Нидерланды, вероятно еще заедет в Британию и Германию, чтобы убедить Запад продолжать оказывать поддержку Украине.

 

Когда Россия в прошлом году оставила Херсон и районы в Харьковской области, западные элиты радостно встрепенулись, посчитав, что РФ можно победить военным путем.

«Но потом эта надежда сошла на нет, поэтому сейчас все больше крепнет убеждение, что на поле боя Россию победить нельзя. Из этого следует, что нет и смысла вкладывать средства на Украину», — констатировал аналитик.

Если же контрнаступление будет Киевом провалено, Запад, скорее всего, заставит Зеленского подписать мирный договор на условиях России. А это – конец его карьере как политика.

 

Царев говорит, что после окончания СВО политические оппоненты Зеленского припомнят ему провал Минских соглашений, согласно которым Донбасс остался бы в составе Украины на определенных условиях, но без военных действий, без разрушения киевской экономики, без гибели людей.

«С того времени государство Украина понесло очень много утрат», — сказал он.

Как стало известно, Зеленский-таки выпросил технику – танки, правда, не такие, наверное, как хотел. Но все же Дания вместе с Германией передадут ему 80 единиц Leopard1. РИА Новости сообщают, что с вооружения Дании они были сняты еще в 2005 году. Видимо, некуда было утилизировать.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!