image
На злобу дня
648

Зеленский принес Трампу свои извинения

background
Reuters
Фото: Reuters

Лидер Украины пытается исправить последствия инцидента в Белом доме 28 февраля.

События в Овальном кабинете в последний день зимы развернулись так, что во время обсуждения Трамп пытался донести до Зеленского: дескать, Вооруженные силы Украины не могут продолжать боевые действия без поддержки Соединенных Штатов. И без этой помощи армия Украины не сможет продержаться долго. Однако исполнитель роли Анатолия Новосельцева в римейке фильма «Служебный роман» активно спорил и перебивал собеседников, утверждая, что Украина сражается с Россией самостоятельно.

И теперь Владимир Зеленский официально признал, что был неправ, и попросил прощения у американского президента. Об этом сообщил Стив Уиткофф, специальный посланник президента США по Ближнему Востоку, в интервью телеканалу Fox News.

При этом, как отметил сам Уиткофф, за последнюю неделю лидеры стран Европы, правящая верхушка США и украинское правительство только и делают, что данный инцидент обсуждают между собой. 

По данным Fox News, в результате напряженной дискуссии Трамп выгнал Зеленского из Белого дома, что также привело к срыву сделки по редкоземельным металлам. Трамп выразил недовольство тем, что украинский лидер не проявил должного уважения и не был готов к мирным переговорам.

Главные новости Вологды за неделю
Женщины назвали лучший автомобиль 2025 года
На самом деле машин было несколько – в пяти номинациях, но из них не было ни одного китайского авто
11-03-2025 734 просмотра
С воскресенья в российском футболе новый лучший бомбардир
Примечательно, что череповчанин Иван Сергеев одним из первых узнал об этом: за становлением рекорда он наблюдал, что называется из первого ряда
11-03-2025 736 просмотров