image
На злобу дня
648

Зеленский принес Трампу свои извинения

Лидер Украины пытается исправить последствия инцидента в Белом доме 28 февраля.

События в Овальном кабинете в последний день зимы развернулись так, что во время обсуждения Трамп пытался донести до Зеленского: дескать, Вооруженные силы Украины не могут продолжать боевые действия без поддержки Соединенных Штатов. И без этой помощи армия Украины не сможет продержаться долго. Однако исполнитель роли Анатолия Новосельцева в римейке фильма «Служебный роман» активно спорил и перебивал собеседников, утверждая, что Украина сражается с Россией самостоятельно.

И теперь Владимир Зеленский официально признал, что был неправ, и попросил прощения у американского президента. Об этом сообщил Стив Уиткофф, специальный посланник президента США по Ближнему Востоку, в интервью телеканалу Fox News.

При этом, как отметил сам Уиткофф, за последнюю неделю лидеры стран Европы, правящая верхушка США и украинское правительство только и делают, что данный инцидент обсуждают между собой. 

По данным Fox News, в результате напряженной дискуссии Трамп выгнал Зеленского из Белого дома, что также привело к срыву сделки по редкоземельным металлам. Трамп выразил недовольство тем, что украинский лидер не проявил должного уважения и не был готов к мирным переговорам.

Главные новости Вологды за неделю
После матча с ФК «Череповец» тренер владимирского «Торпедо» подал в отставку
Денис Евсиков поблагодарил руководство города и болельщиков, а своим бывшим подопечным пожелал удачи
23-06-2025 1 161 просмотр
В тренерском штабе «Динамо» рассказали, что не получилось в игре с «Сатурном»
Рудольф Чесалов считает, что его подопечных подвела реализация, а корреспондент портала Вологда-поиск увидел другое
23-06-2025 681 просмотр
«Ты меня не забывай». Хоккейный клуб «Витязь» прекратил свое существование
В соцсетях подмосковной команды опубликован грустный клип под песню Валерия Леонтьева
23-06-2025 1 504 просмотра