image
На злобу дня
2 775

Зеленский заявил, что Киев выбрал цели для дальнобойных ударов по России

Zelenskiy/Official
Фото: Zelenskiy/Official

 

Лидер Незалежной Владимир Зеленский сделал заявление, что стратегические объекты России ждут дальнобойные атаки – цели с украинскими спецслужбами согласованы, пишет Telegram-канал «Политика страны».

«Вместе с главами Службы безопасности Украины и Службы внешней разведки Украины определили приоритетные цели для наших дальнобойных санкций на ближайшее время», — отметил Зеленский и пообещал неотвратимость ударов.

В то же время Зеленский предположил, что президент России Владимир Путин как будто бы «хочет приехать» в Покровск. Однако о подобных планых российская сторона не говорила, уточняют украинские издания.

 

Речь шла о том, что лидер России распорядился обеспечить доступ иностранных СМИ в зоны блокирования ВСУ, включая Покровск, Мирноград и Купянск.

 

На Украине уже признают, что подразделения ВСУ терпят поражение за поражением – и продолжают отступать. В Минобороны РФ сообщили, что под контроль взята Новоалександровка в Днепропетровской области.

 

Чуть ранее от CNN стало известно, что Пентагон одобрил поставку американских дальнобойных ракет Tomahawk ВСУ – это не окажет негативного влияния на военные запасы США, посчитали там. Журналисты телеканала со ссылкой на собственные источники сообщили, что Пентагон дал разрешение на поставку ракет еще до встречи президентов Трампа и Зеленского.

Главные новости Вологды за неделю
Поступок лыжника Большунова расколол российскую спортивную общественность
Кто-то называет это непростительным хамством, кто-то продолжает защищать олимпийского чемпиона. А вы на чьей стороне?
01-12-2025 1 комментарий 2 668 просмотров
image