image
На злобу дня
693

Жадное РЖД ответит перед ФАС за повешение стоимости билетов из Москвы в Вологду на…

РЖД и крымская железнодорожная компания «Гранд Сервис Экспресс» будут отвечать перед антимонопольщиками за необоснованный, по мнению пассажиров, рост цен на ЖД перевозки, сообщает РИА «Новости».

В ФАС были вынуждены обратиться представители «Общероссийского объединения пассажиров», которые проверили изменение цен на летний период по ряду направлений, в том числе и Москва-Вологда, и сделали печальный для потребителей вывод:

«Среднее повышение тарифа на все 13 выбранных направлений находится в диапазоне от 30 до 60%, что значительно превышает установленную величину проезда в плацкарте в летний сезон... Существует риск, что при высоком спросе и нехватке подвижного состава перевозчик будет устанавливать значительно более высокие цены для пассажиров для максимизации прибыли», - поясняется в письме, адресованном ФАС.

Так для того, чтобы уехать из Москвы в Вологду пассажиру придется заплатить на 60% больше, чем в прошлом месяце, средняя стоимость проезда в плацкарте будет равна 1963 рубля, в аналогичных пропорциях подорожали билеты из Москвы в Санкт-Петербург, Ярославль, Казань, Ростов-на - Дону.

Установленный тариф для внутренних рейсов в 2468 рублей уже превышен, и на период отпусков он может еще более «улететь в ценовой космос», если вовремя ФАС не купирует аппетиты РЖД…

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров