image
На злобу дня
513

Жадный онлайн-ретейлер Wildberries решил заработать на массовых штрафах за возврат товара

Онлайн-коммерция это реальность сегодняшнего дня, и многие игроки рынка работают с огромными массивами информации, покупателей, логистическими схемами, что как всегда влияет на прибыль посредника или продавца.

Одним из таких операторов является Wildberries, занимающий лидирующую нишу в этом бизнесе в РФ. Но вот, с сегодняшнего дня покупатели ретейлера стали жаловаться н то, что приходят уведомления о безусловном штрафе за возврат заказанного товара, даже если он бракован.

Как пояснили в РИА Новости, разбираясь с этим вопросом, компания согласно «Закону о защите прав потребителей» вправе вернуть покупателю сумму покупки за минусом логистических расходов на её возврат.

Но, что разозлило клиентов, так это то, что за заведомый брак ретейлер тоже хочет удерживать штрафы при возврате его от клиента.

Как будет работать схема и не возникнет ли резкий негатив к продавцу пока не понятно, так как Wildberries утверждает, что добросовестных покупателей это почти не затронет, но есть любители делать возвраты почти после каждой покупки, вот с ними и планируется бороться такими методами.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр