Жительница Вологды принесла часть своей лоджии на приём к депутату

Жительница Вологды обратилась к депутатам городской Думы по поводу осыпающейся лоджии. Для наглядности она принесла части конструкции с собой.
По словам хозяйки квартиры, лоджия находится в предаварийном состоянии и создаёт прямую угрозу для прохожих. Женщина просила управляющую компанию о ремонте, но ей было отказано. Затем была подана жалоба в Министерство благоустройства, содержания территорий и государственного жилищного надзора, где подтвердили её опасения. УК было предписано исправить ситуацию, но дело с мёртвой точки не сдвинулось.
«Несмотря на это, представители управляющей компании игнорируют требование, утверждая, что бетонное ограждение лоджии не является общедомовым имуществом, и ремонт конструкции вологжанка должна производить собственными силами. В настоящее время ситуация зашла в тупик: пока УК и надзорный орган определяются с принадлежностью опасного имущества, куски бетона продолжают осыпаться на тротуар», — сообщил у себя на странице временно исполняющий полномочия главы города Сергей Никулин.
По его мнению, у женщины остался один вариант — обратиться в прокуратуру.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии