На злобу дня
1 943

Жительница Вологды принесла часть своей лоджии на приём к депутату

Жительница Вологды обратилась к депутатам городской Думы по поводу осыпающейся лоджии. Для наглядности она принесла части конструкции с собой.

По словам хозяйки квартиры, лоджия находится в предаварийном состоянии и создаёт прямую угрозу для прохожих. Женщина просила управляющую компанию о ремонте, но ей было отказано. Затем была подана жалоба в Министерство благоустройства, содержания территорий и государственного жилищного надзора, где подтвердили её опасения. УК было предписано исправить ситуацию, но дело с мёртвой точки не сдвинулось.

«Несмотря на это, представители управляющей компании игнорируют требование, утверждая, что бетонное ограждение лоджии не является общедомовым имуществом, и ремонт конструкции вологжанка должна производить собственными силами. В настоящее время ситуация зашла в тупик: пока УК и надзорный орган определяются с принадлежностью опасного имущества, куски бетона продолжают осыпаться на тротуар», — сообщил у себя на странице временно исполняющий полномочия главы города Сергей Никулин.

По его мнению, у женщины остался один вариант — обратиться в прокуратуру.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров