image
На злобу дня
8 685

Жительницам Липецка подарили на 8 Марта букеты… с гранатами

В цветы неизвестные вложили записки с угрозами.

Такой опасный букет получили помощница прокурора одного из районов Липецка, жена директора завода и ещё одна девушка. 

Правительство Липецкой области подтвердила эту информацию. В Липецке спецслужбы выехали на вызовы после обращений женщин и проверили посылки. Выяснилось, что гранаты оказались муляжом.

Пока неизвестно, кто является отправителем-«бомбистом». 

Посылки доставили из цветочных магазинов. В подарочную коробку были упакованы не только цветы с запиской, но и граната Ф-1 с запалом, но без пороха. Ведется следствие.

Власти рекомендуют не принимать посылки от неизвестных отправителей, а при обнаружении на улице, транспорте, в учреждениях или подъездах не прикасайтесь к ним. Сообщите о находке в службу 112 и в полицию. Специалисты советуют не пользоваться рядом с посылками техническими приборами и сотовыми. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров