image

«Золотой унитаз» для Кокорина вызвал радость у Губерниева и Мостового

На злобу дня
23:00
1 364 просмотра
Роман Смирнов
Фото: twitter.com/acffiorentina
Фото: twitter.com/acffiorentina

В прошлом скандалист, сиделец и игрок «Зенита», «Спартака» и сборной России 30-летний Александр Кокорин, который сейчас играет за итальянский клуб «Фиорентина», неожиданно заработал новый трофей – это анти-премия «Золотая урна» или «Золотой унитаз», которую вручают в Италии «лучшим футболистам» местного чемпионата по итогам года.  

Одним из «лучших» и стал Кокорин, не забивший ни одного мяча в новом клубе, и участвовавший всего в 9 встречах, в которых никак не проявил себя, продавливая скамейку запасных.

Кокорин заслужил премия в номинации, которая переводится как «Шут года», хотя некоторые издания пишут «Посмешище года».

Эту новость с энтузиазмом прокомментировал Дмитрий Губерниев:  

«Хорошо, что он выиграл золотой унитаз, потому что он мог выиграть золотое биде. Это тоже победа! Он легенда «Фиорентины» и человек, который выиграл еще один приз. Я думаю, что этот унитаз займет место среди других замечательных трофеев Александра. Он будет проходить мимо, и вспоминать, какие хорошие дни у него были в «Фиорентине», а также проверять в интернет-банке свой крупный счет», — заявил Губерниев изданию «Спорт-Экспресс».

Также эта новость обрадовала Александра Мостового:

«Полностью справедливая победа в этой номинации у Кокорина. Заслуженно. Считанные минуты сыграл, считанные касания мяча. Зато хоть как-то отметился. Я не знал, что существует такая награда. Благодаря Кокорину вот узнал. Спасибо ему!» — цитирует слова Мостового портал «Чемпионат».

Отметим, что заработная плата Кокорина в «Фиорентине» составляет 1,8 млн. евро в год. А вот при выборе «Посмешища года» - 53% голосовавших отдали предпочтение ему – чистая победа…