image
Наука
661

17 сентября на Землю обрушится первая магнитная буря из целой серии геоударов

Астрономы лаборатории солнечной астрономии Российской академии наук предупредили жителей страны о серии магнитных бурь. В течение нескольких дней, вплоть до начала октября геомагнитная обстановка будет нестабильной.

 

Уже завтра, 17 сентября, магнитосфера Земли почувствует первый геоудар из-за бури мощностью в 5 баллов. 18 сентября, а также 23, 25-27 магнитосфера планеты по-прежнему будет возбуждённой.

 

Новая серия ударов мощностью в 5 баллов накроет Землю 30 сентября. А 1 октября, говорят ученые, сила геошторма вырастет до 6 баллов. 2 и 3 октября он снизится до 5 баллов. И в последствии магнитосфера Земли будет неустойчивой.

 

Как известно, организм метеочувствительных людей очень восприимчив к магнитным бурям и начинает ощущать их влияние за день или два до начала. Не забывайте в эти дни принимать все назначенные медиками препараты, если плохо себя чувствуете, лучше останьтесь дома.

Главные новости Вологды за неделю
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров