image
Наука
411

Американцы решили взять на МКС коноплю

Конечно, коноплю на борт Международной космической станции (МКС) в 2020 году привезут в научных целях. В марте будущего года образцы растения доставит космический корабль Dragon.

 

Ученые хотят доказать или опровергнуть гипотезу о мутации земной флоры в космосе, пишут «Известия» со ссылкой на The Sun. В частности, будут изучать влияние космического излучения и отсутствия гравитации на гены конопли.

 

На МКС отправят коноплю легального штамма каннабиса. Такие растения не имеют никакого психоактивного эффекта, подчеркнул гендиректор агротехнологической компании Front Range Biosciences Джонатан Во

 

На станции конопля пробудет месяц, после чего ее вернут на Землю.

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра