image
Наука
645

Бизнесмен готов заплатить S1 млн за тайну, есть ли жизнь после смерти

Американский предприниматель Роберт Бигелоу готов выложить $1 млн в качестве денежного приза тем, кто сможет выяснить, есть ли жизнь после смерти. Бизнесмен владеет собственным фондом по изучению сознания.

 

На конкурс допускаются не все подряд желающие высказаться на тему, которая волнует всех, а только люди с учёной степенью, работающие в сферах психологии и неврологии. До 1 августа в 25 тысячах знаках текста они должны привести убедительные доводы о том, что происходит с сознанием человека после его ухода в мир иной.

 

Победителей оценит жюри из медиков и учёных, и 1 ноября они станут известны.  За 1 место назначен приз в размере $500 тысяч, за второе место — $300 тысяч, третье место — $150 тысяч, сообщается на сайте Фонда Бигелоу по изучению сознания.

 

Предприниматель основал этот фонд в 2020 году, пишет  News.ru. Ранее он финансировал исследования необычных феноменов, которые не может объяснить наука.

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 комментарий 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров