image
Наука
645

Бизнесмен готов заплатить S1 млн за тайну, есть ли жизнь после смерти

Американский предприниматель Роберт Бигелоу готов выложить $1 млн в качестве денежного приза тем, кто сможет выяснить, есть ли жизнь после смерти. Бизнесмен владеет собственным фондом по изучению сознания.

 

На конкурс допускаются не все подряд желающие высказаться на тему, которая волнует всех, а только люди с учёной степенью, работающие в сферах психологии и неврологии. До 1 августа в 25 тысячах знаках текста они должны привести убедительные доводы о том, что происходит с сознанием человека после его ухода в мир иной.

 

Победителей оценит жюри из медиков и учёных, и 1 ноября они станут известны.  За 1 место назначен приз в размере $500 тысяч, за второе место — $300 тысяч, третье место — $150 тысяч, сообщается на сайте Фонда Бигелоу по изучению сознания.

 

Предприниматель основал этот фонд в 2020 году, пишет  News.ru. Ранее он финансировал исследования необычных феноменов, которые не может объяснить наука.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра