Наука
637

Британские ученые выяснили, как по длине пальцев определить алкоголика

Все знают, что британские ученые — большие шутники. Вот и еще одно подверждение этому: они выяснили, что если у мужчины безымянный палец на руке длиннее указательного, то он — алкоголик. Так что всем девушкам, кто готовится только выйти замуж, следует присмотреться к пальцам избранника, вдруг он тайный почитатель спиртного.

 

Группа учёных из британского университета Суонси в своем последнем исследовании определила, что тяга к спиртному появляется ещё до рождения — виноват в этом повышенный тестостерон мамы, пишет Mash. Из-за этого гормона развитие пальцев рук происходит «неправильно» – безымянный становится длиннее указательного, а должно быть наоборот.

 

В одном из других, более ранних исследований, британские ученые пришли к выводу, который опять же касается безымянного пальца. Вот дался он им. Оказывается, если он длинее указательного, то этот мужчина в глазах женщин более сексуально привлекателен. Дело снова в том же – повышенном тестостерене родительницы.

 

Ну и вот еще про длину безымянного пальца — это полезный индикатор при оценке риска такого заболевания, как рак простаты.

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 1 комментарий 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров