Илон Маск боится искусственного интеллекта, который может вытеснить человека

Наука
22:35
1 296 просмотров
Алена Сидорова
Фото simpleslim.ru
Фото simpleslim.ru

Ведущие бизнесмены Илон Маск и Стив Возняк боятся появления совершенного механизма, который может заменить человека

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск, сооснователь Apple Стив Возняк, филантроп Эндрю Янг и еще более тысячи других исследователей искусственного интеллекта выступили за немедленное приостановление обучения систем на основе ИИ, чтобы не создать что-то более мощное, чем GPT-4 от OpenAI, сообщает письмо, опубликованное на сайте некоммерческой организации Future of Life, сообщает runews24.ru

В письме сообщается, что сейчас в современном мире есть угроза появления настоящего конкурента человека из-за стремительного развития систем искусственного интеллекта. Именно по этой причине важно прекратить развитие систем на ближайшее время. Специалисты утверждают, что сейчас нет уверенности в том, что системы надежны и не дадут сбой, также не отмечено было и положительного влияния на человека. Если ситуация выйдет из-под контроля, то решать ее будет гораздо сложнее. 

Специалисты рассказали, что искусственный интеллект может превзойти людей по численности, может обманывать или даже полностью заменить человека. 

Главные новости Вологды за неделю