image
Наука
817

Может ли нейросеть предсказывать будущее?

Специалисты рассказали, могут ли нейросети предсказывать будущее

Ведущий исследователь данных в «Лаборатории Касперского» Владислав Тушканов рассказал, может ли искусственный интеллект научиться предсказывать будущее.

"В беседе с РИА «Новости» Тушканов заявил, что было много исследований на тему этого. Так, в нейросети загружали информацию о человеке и пытались узнать, будет ли он хорошо учиться в вузе или какую профессию выберет. Однако результаты получались спорными. Тушканов считает, что ИИ не нужно применять в прогнозах о поведении людей, потому что последствия будут непредсказуемы", - рассказали в runews24.ru.

При этом нейросети хорошо справляются с обычными запросами пользователей, которые могут заменить многих сотрудников в различных фирмах. Тушканов считает, что в «Лаборатории Касперского» есть достаточное количество рутинной работы, поэтому нейросети могут помочь в обработке запросов.  Но нейросеть может помочь только с простыми угрозами в сети, пока для работы требуется дальнейшее развитие систем нейросетей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров