image
Наука
788

На Солнце произошла вспышка класса М

freepik
Фото: freepik

Несмотря на вспышку на Солнце класса М, слабое геомагнитное возмущение не окажет влияние на смочувствие метеозависимых людей.

 

Сегодня, 29 января, К-индекс вспышки не превысит 3 баллов, и это вообще можно не классифицировать как магнитную бурю. Такая сила геоударов установилась в послеобеденное время. Специалисты называют подобную обстановку – спокойной магнитосферой. По информации на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН в среду произошли еще две вспышки. Ученые ранжировали их классом С, небольшие вспышки, которые практически не оказывают влияния на Землю

 

В конце января Солнце особо досаждать людям не будет. В четверг, 30 января, К-индекс может снова вырасти лишь до 3 баллов.

 

А вот в начале февраля магнитосфера оживится, но тоже не сильно. Возможен рост активности до состояния 4 баллов, сообщили в лаборатории солнечной астрономии.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра