Наука
4 586

Планеты устроили парад для жителей Земли

Астрономы сообщили, что 2 марта Венера, Юпитер, Марс и Уран выстроились в одну линию. Во всяком случае, так кажется тем, кто наблюдает за ними с Земли.

 

Уран можно наблюдать при помощи бинокля или телескопа в созвездии Овна. Венера и Юпитер находятся в созвездии Рыб, а Марс - в созвездии Тельца, сообщает starwalk.space.

 

Сам поэтичный термин «парад планет» неофициальный, и чаще всего он обозначает, что несколько планет Солнечной системы можно увидеть в ночном небе одновременно.

 

Выравнивание небесных тел будет видно еще несколько дней. Не пропустите это величественное зрелище.

Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров