image
Наука
1 550

Станция «Луна-25» начала посылать научную информацию из космоса

Недавно запущенная станция «Луна-25» начала посылать информацию, необходимую для ученых

Российская станции «Луна-25», которую направили на Луну, начала посылать сигналы из космоса, так как ее подключили к специальным приборам, сообщается в пресс-службе «Роскосмоса».

«Провели первые включения комплекса научной аппаратуры, разработанного ИКИ РАН в условиях космического полета. Приборы работают в штатном режиме», - сообщили в «Роскосмосе».

Специалисты отметили, что станция начала свою активную работу. На данный момент ученые уже получили информацию об измерениях, которые были сделаны вовремя полета станции. Сейчас ученые активно обрабатывают и анализируют полученную информацию. 

«В компании не уточнили, какие именно приборы включены. Известно, что станция оснащена лунным манипуляторным комплексом, лазерным масс-анализатором ЛАЗМА-ЛР, лунным инфракрасным спектрометром, активным детектором радиации от нейтронов, панорамным ионным энерго-масс-спектрометром, прибором полевого мониторинга», - сообщает RuNews24.ru.

Главные новости Вологды за неделю
В администрации Вологды объяснили, почему этой снежной и холодной зимой в парке Ве-теранов так и не открыли каток
1 543 просмотра
В одной из вологодских компаний на минувшей неделе зарплату выдали после предъявления телефона
2 618 просмотров
С 2026 года в России вступили в силу новые правила приема в высшие учебные заведения для абитуриентов
2 159 просмотров