image

У знатоков истории и философии осталось в запасе 2 недели, чтобы записаться на круглый стол в Вологде

Обсуждение философских и исторических проблем состоится в сентябре 2024 года в Вологде. Участников большого собрания заносят в списки заранее, чтобы упорядочить их выступления и аспекты будущей дискуссии. Основные тезисы и примерный план будущей речи необходимо выложить в качестве приложения к заявке. Тема круглого стола официально заявлена и звучит как «Академическая династия как специфическое научное сообщество».

Поделиться мнениями насчёт сложного вопроса, помещённого в центр обсуждений, знатоки смогут с 27 по 29 сентября на территории Вологды. Круглый стол проводится в рамках IV Конгресса по истории и философии науки Крайний срок подачи заявки для выступления на заседании - 15 января 2024 г.

Спикерами собрания станут представители Вологодского Государственного Университета и Института Философии РАН. Опасения, с которыми столкнулось современное общество в отношении развития технологического прогресса, развитие науки в нестабильной среде и стремление сопротивляться вызовам современности станут во главе угла при обсуждении проблемных аспектов главной темы. 

При подачи заявления в электронной форме необходимо указать электронную почту, организацию, занимаю должность, текст будущего выступления и учёную степень (при наличии). 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров