image
Наука
847

Ученые выяснили, почему женщинам нравятся «плохие парни»

Специалисты из университета Брока в Канаде пришли к выводу, что женщин привлекают «плохие парни» из-за их уверенного и спокойного поведения. Однако речь идет и о мужчинах с различными расстройствами психики.

 

В исследовании участвовали 46 мужчин. С каждым записали 2-х минутный видеоролик. В нем испытуемый рассказал о том, как хотел бы провести свое первое свидание и что ему  нужно в отношениях с женщиной. Затем эти же мужчины прошли тест на наличие определенных психопатических черт, пишет Daily Mail.

 

Ролики посмотрели 108 женщинам и дали оценку потенциальному партнеру в целом, а также его сексуальности и уверенности в себе. Ответы дам ученых удивили: самые лестные оценки получили мужчины с самым высоким баллом в тестах на психические расстройства.

 

Ученые сделали вывод, что такие мужчины нравятся, потому что ведут себя уверенно, всегда «знают, что сказать», активно пользуются своим обаянием и индивидуальностью. Но в итоге все, что им нужно — это эгоистичное удовольствие, пишут «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра