image

В России появилась нейросеть, которая подбирает хобби для замедления старения

Наука
19:21
622 просмотра
Алена Сидорова
Фото omskmintrud.ru
Фото omskmintrud.ru

Ученые из Московского государственного психолого-педагогического университета и Центра регенеративной медицины Эдинбургского университета создали нейросеть, которая способна замедлять старение. Ученые называли это прорывом в науке, в дальнейшем планируется внедрение системы для использования на широкую аудиторию.

Профессор кафедры научных основ экстремальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Татьяна Березина рассказала, что при создании нейросети выделили несколько аспектов, которые влияют на старание организма человека, среди них общение, спорт, творчество, хобби и др.

При создании нейросети также были опрошены люди разных возрастов, комплекции и с разным образом жизни, а ученые провели исследования по зависимости возраста, общей оценки состояния от хобби, которыми занимаются респонденты. 

Чтобы нейросеть смогла подобрать хобби для замедления старения, пользователям нужно заполнить информацию о себе, после чего нейросеть сможет выдать желаемый результат с занятием, которое замедлит старение конкретного человека на основе данных об образе жизни и возрасте.

В настоящее время российская нейросеть находится на этапе апробации и готовится к тому, чтобы стать коммерческим проектом.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров