image
Наука
688

В США разрабатывают дроны из мертвых птиц

В Технологическом институте Нью Мехико, США, группа ученых разрабатывает уникальные беспилотные устройства. По внешним характеристикам они практически не отличаются от птиц – уток и голубей, пишет New York Post.

 

За основу этих дронов действительно взяли чучела настоящих птиц, набив их электроникой. А это позволяет дрону не привлекать внимание, сливаться с природой – ну летит себе птица и летит – и в тоже время выполнять функции разведчика «широкого профиля». Avia.pro пишет, что ученые используют подход, объединяющий естественную форму и механику.

 

Инженеры применили механизмы, которые придали дронам удивительную реалистичность для работы в естественной среде.

 

Такие БПЛА готовы использовать и в военных целях - в качестве разведчика для слежения за военными объектами, что вызывает вполне понятное беспокойство.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на своем льду проиграла «Салавату Юлаеву»
Череповецкая команда не может одолеть уфимцев на протяжении четырех лет
18-12-2025 556 просмотров