image
Наука
1 345

Виртуальное пространство от преподавателя ВоГУ


Виктор Яхричев, ведущий инженер-программист кафедры технологии и машиностроения ВоГУ, приступил к реализации проекта, направленного на повышение безопасности производственных процессов. Особенность научной деятельности Виктора в том, что работа основана на технологии виртуальной и дополненной реальности.

Деньги на приведение мыслей к действию Яхричев получил по государственному научному гранту Вологодской области. Ему удалось защитить свою идею и теперь на Вологодчине разрабатывают, буквально, будущее.

Все цели и задачи крупнейших производственных процессов можно будет решить в виртуальном пространстве благодаря проекту нашего земляка. 

- Использование систем виртуальной реальности позволит исключить из процесса разработки новой модели автомобиля таких операций, как создание пластилинового макета, преобразование ее в натуральную величину, решение вопросов эргономики салона, компоновки узлов и агрегатов будущей машины, - прокомментировал ученый.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров
Россиянам напомнили о возможности получить компенсацию по вкладам, открытым в Сбербанке СССР до 1991 года
542 просмотра