image
Новости компаний
557

Сотрудников УФМС по Вологодской области ждет сокращение

О том, что миграционная служба, как отдельное ведомство, будет ликвидирована, стало понятно из президентского Указа о создании национальной гвардии. Но из него же следует, что все ныне действующие силовые структуры переходят под начало МВД, и ни о каких грядущих сокращениях в Указе не говорилось.
Тем не менее, руководитель УФМС по Вологодской области Сергей Жестянников рассказал журналисту еженедельника «Премьер. Новости за неделю» о том, что сотрудники управления уже получили уведомления о сокращении.
Жестянников признался, что для него, как для всех его подчиненных, это стало неожиданностью. По его словам, сейчас идет формирование штатного расписания  подразделений МВД, которое должно быть утверждено до 1 июня. Предполагается, что в связи с реорганизацией примерно треть сотрудников регионального УФМС окажутся в числе безработных.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров