image

Автошкола «Авто-Профи» награждена дипломом на III Конгрессе Союза автошкол России

Новости компаний
18:05
2 490 просмотров
Олег Куликов

Вологодская автошкола «Авто-Профи» приняла участие в работе III Конгресса Союза автошкол России. Кроме нее и еще двух вологодских автошкол участниками мероприятия стали руководители ГИБДД России, Министерства образования и науки РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства здравоохранения РФ, представители автошкол из всех регионов Российской Федерации, а также общественных некоммерческих организаций в сфере безопасности дорожного движения.

На Конгрессе обсудили такие важные темы, как причины массового закрытия автошкол в России, возможность общественного контроля с целью сохранения качественной подготовки водителей, приведение программ профессионального обучения в соответствие с реальными потребностями водителей, устранение избыточных требований к автошколам в процессе обучения и приема экзаменов. Также участники мероприятия высказались по поводу проекта изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения». В частности, речь шла о разделении программ обучения на общеразвивающие (любительские) и профессиональные.

На мероприятии  вологодская автошкола «Авто-Профи» в лице директора Анфиногена Москаля была награждена дипломом «За вклад в совершенствование системы профессионального обучения водителей и высокое качество подготовки учеников». Награждение проходило в Москве, в стенах Общественной палаты России, во время работы III Конгресса Союза автошкол России.

Отметим, что само участие в этом форуме уже можно считать наградой. На Конгресс приглашались лишь лучшие из лучших автошкол России по рекомендации региональных управлений ГИБДД.