image

«АвтоВАЗ» начнет сам выпускать Chevrolet-Niva под собственным брендом

Новости компаний
23:19
3 060 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Накануне «АвтоВАЗ» завершил сделку с американским концерном General Motors. В рамках заключенного договора все права на модель Chevrolet-Niva теперь принадлежат отечественной компании. Пока в судьбе завода GM-AvtoVAZ ничего не изменится. Но уже в течение года модель полностью станет новой LADA.

Руководители бренда LADA провели очередную конференцию, посвященную завершению 2019 года. В рамках мероприятия были озвучены оптимистичные данные, говорящие о достижении новых рубежей (более пятой части доли рынка). LADA Granta опять стала самой популярной моделью в России. В течение 2020 года компания постарается популяризировать собственные модели с автоматическими трансмиссиями.

На этом же мероприятии были озвучены планы о расширении модельной линейки, а также об интеграции Chevrolet-Niva. По предварительной информации, модель может получить небольшой, а может и глобальный рестайлинг, и будет продаваться под именем LADA Niva. Причем LADA 4x4 останется на прежнем месте.

Пока подробности не известны. Изменятся ли технические характеристики, что станет со стоимостью, а также комплектациями и доступностью. Как отметил один из представителей LADA, интеграция даст новый шанс для 20-летнего внедорожника.