image

Берегите зубы смолоду: почему так важно регулярно водить детей к стоматологу

Новости компаний
15:59
742 просмотра
Олег Куликов

Многие из нас, обращаясь к стоматологу в свои 30, 40 или 50 лет, жалеют, что наши родители не очень серьёзно относились к здоровью наших зубов в дошкольном и школьном возрасте. Специалисты стоматологии «Демократ» собрали основные заблуждения, которые существуют у пап и мам, связанные с гигиеной и здоровьем полости рта у своих детей.

Заблуждение №1: молочные зубы – это несерьёзно

Молочные зубы рано или поздно выпадут, так что на них не надо обращать такое пристальное внимание, как на постоянные. Но это иллюзия, поскольку под молочными зубами формируются зубы, которые будут с человеком всю его жизнь. Стоматологи предупреждают: кариес и другие болезни молочных зубов могут перекинуться и на постоянные. Поэтому проверку зубов ребенка необходимо проходить регулярно, а при возникновении каких-то подозрений записываться к детскому стоматологу нужно незамедлительно!

Заблуждение №2: вроде ничего не болит, зачем тогда нужен стоматолог?

Многие родители ориентируются на свои ощущения. Вроде ничего не болит, ну и ладно. Не заметил дырку в зубе, значит зуб здоровый. Уважаемые родители, вы не профессионалы в стоматологии. И уже тем более считать, что беглый осмотр ротовой полости вашего ребёнка позволит вам сделать какие-то далеко идущие выводы, не стоит. Профессиональный осмотр проходить необходимо регулярно.

Заблуждение №3: «взрослый» стоматолог знает лучше

Некоторые родители уверены, что все стоматологи одинаковые, так что если рядом нет детского специалиста, можно отвести ребёнка к «взрослому» стоматологу. Это неверно. Детская стоматология – отдельная область, в которой масса нюансов. Мы уже не говорим о том, что работа с маленькими детьми требует особого знания психологии. Поэтому обращайтесь в те клиники, в которых есть детские стоматологи, например, в клинику «Демократ».

Заблуждение №4: у нас зубная паста универсальная, можно пользоваться всей семьей

Детская зубная паста – не прихоть и не маркетинг. Она учитывает физиологию и требования детского организма. Поэтому, если вы вдруг решили сэкономить и брать зубную пасту для взрослых на всю семью, включая малыша, то это ошибка. Насчет того, какая паста нужна ребенку, проконсультируйтесь с вашим детским стоматологом.

Заблуждение №5: проблемы с зубами у ребенка появились внезапно

Так не бывает. Проблемы с зубами – это следствие неправильного отношения к здоровью ребенка, неправильного питания в течение долгого времени и других факторов. Так что, заботясь о вашем ребенке, водите его к детскому специалисту регулярно и своевременно!

Напомним, в клинике «Демократ» созданы все условия для безболезненного лечения молочных и постоянных зубов, бережного удаления зубов, а также эффективного исправления прикуса с применением современных съемных и несъемных конструкций.

Зубки вашему малышу вылечит детский специалист стоматологии «Демократ» Вересова Вера Викторовна. Она найдет подход к любому ребенку, даже самому непоседливому и беспокойному. Малыши забывают о своих страхах с Верой Викторовной. Даже после лечения у них всегда отличное настроение!

Записаться на прием к Вере Вересовой можно здесь или по т. +7 (8172) 57-86-20.

Приходите всей семьей в стоматологию «Демократ». Ждем вас и ваших детей по адресу г. Вологда, Лермонтова, 5.

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю