image
Новости компаний
578

Безопасность электрокаров на автопилоте может быть преувеличена

Компанию Tesla упрекнули в манипуляциях, допущенных при составлении статистики, которая показывает безопасность автомобилей с функцией автопилота, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Quartz.

Отчет, опубликованный американской корпорацией, показывает большую безопасность электрокаров Tesla в сравнении с транспортными средствами, которые не оснащены автопилотом.

Данные отчета показывают, что была зафиксирована только одна авария, случившаяся с электромобилем на 7,63 млн. миль, тогда как происшествия с машинами, которыми управляют водители, происходят каждые 9,55 тыс. миль.

Согласно официальной статистике США, одно ДТП в среднем приходится на каждые 670 тыс. миль.

Тогда журналистами было озвучено заявление, будто электрокары, двигающиеся на автопилоте, безопаснее в 11 раз, однако некоторое время спустя его оспорили специалисты.

Подчеркивается, что система автопилотирования используется чаще всего на загородных дорогах и трассах, а данные, которые представила Национальная администрация безопасности дорожного транспорта США, указывали на тот факт, что дорожно-транспортные происшествия с большей частотностью на территории города.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» пропустит следующий тур чемпионата России
Главный тренер команды считает это удачей
19-05-2025 2 460 просмотров
Теперь мы знаем, кто против возвращения футбольной сборной России на международные турниры
В списке противников сразу 11 национальных федераций, придет время и они не отвертятся
19-05-2025 2 656 просмотров
В Вологде стартовал Чемпионат города по футболу в формате 8х8
В центре внимания чемпионы прошлого года – команда «Grizzly Vologda-poisk»
19-05-2025 2 211 просмотров