image

Блогинг и ораторское искусство?

Новости компаний
13:12
2 722 просмотра
Светлана Фарушева

Казалось бы, что общего может быть у ораторского искусства и такого современного направления как блогинг? Гораздо больше, чем кажется!

Сегодня школа блогинга BloggerSchool расскажет вам об основах успешной блогерской деятельности – ораторском искусстве и риторике.

Ораторское искусство – это мастерство убеждения, умение выступать публично. Успешный блогер создает контент, который привлекает внимание аудитории, а без усвоения основ ораторского искусства это попросту невозможно.

В основе ораторского мастерства лежит риторика. Этот полезный предмет редко преподают в школе. Риторика учит правильно использовать слова и расставлять акценты так, чтобы текст «звучал».

Риторика объясняет правила создания текстов. Любых. От художественных, до рекламных, устных и письменных. Красивый популярный текст –один из ключевых факторов успеха.

Итак, что мы имеем? Для создания и ведения популярного блога необходимы две составляющие: умение правильно составить текст и умение выступать перед аудиторией.

Создавать тексты учит риторика, публично выступать – ораторское искусство. Обе эти дисциплины входят в учебную программу школы блогинга BloggerSchool. Мы не только научим вас создавать востребованный контент, но и поможем научиться грамотно формулировать и излагать мысли, раскроем ваши таланты и научим полезным навыкам, которые не раз выручат вас в жизни.

прямо сейчас у нас проходит акция - первое занятие бесплатно!

Ждем вас в наших филиалах на ул. Ленинградская, 71 и ул. Гоголя, 88.