image

Более 10 тысяч вологжан стали оплачивать счета за газ с помощью личного кабинета на сайте «Газпром межрегионгаз Вологда»

Новости компаний
18:33
530 просмотров
Алексей Кондратьев

 

В период самоизоляции потребители голубого топлива в Вологодской области стали чаще пользоваться дистанционными сервисами компании «Газпром межрегионгаз Вологда». Одним из самых популярных способов электронной оплаты квитанции является оплата газа в «Личном кабинете абонента» на сайте поставщика газа, которым ежемесячно пользуются более 10 тысяч абонентов.

Отметим, в личном кабинете можно не только оплачивать счета за потребленный ресурс, но и самостоятельно контролировать историю платежей, передавать показания счетчика в удобное для абонента время с любого компьютера, планшета, смартфона, имеющего выход в Интернет. Все производимые оплаты через «Личный кабинет» проходят без комиссии.

 Кроме того, произвести расчет онлайн можно с помощью приложений «Мой ГАЗ» и «Сбербанк Онлайн». Их можно установить на смартфоны и планшеты. Онлайн-платформы помогут пользователю быстро и безопасно получить информацию об услугах газоснабжения, при этом не будет необходимости идти в банк или звонить в контактный центр. 

Оплата счетов с помощью приложения проходит в несколько шагов. Сначала нужно выбрать из предложенного списка поставщика услуг в своем регионе. Затем ввести в специальную строку номер своего лицевого счета и приборы учета. 

Следующий шаг - ввести в «окошко» свои данные по банковской карте: номер карты, дату, до которой она действительна, имя владельца карты и CVV2-код. После чего нужно оплатить счет за газ. 

Напоминаем, до 10 числа необходимо оплатить счета за газ. «Газпром межрегионгаз Вологда» рекомендует потребителям газа использовать безналичные способы оплаты.