image
Новости компаний
763

Более 335 млн рублей взыскал «Газпром межрегионгаз Вологда» с должников за газ с начала года

 

Общая сумма требований,  заявленных в судебные органы поставщиком ресурса в отношений потребителей газа, вовремя не оплачивающих счета, с начала года составила 423 млн рублей. Всего за это время обществом направлено 4712 исков и заявлений на выдачу судебного приказа. На рассмотрении в настоящее время находится порядка 2500 заявлений о взыскании задолженности на общую сумму 208 млн рублей. По заявленным требованиям в Общество на сегодняшний день уже поступило более 335 млн рублей.

Вместе с тем основную массу заявлений составляют требования к гражданам. Так с начала года направлено порядка 4600 исковых заявлений и заявлений о выдаче судебного приказа в отношении вологжан, которые имеют задолженность  за  газ.

 «В тоже время крупнейшими неплательщиками продолжают оставаться промышленные потребители, в частности теплоснабжающие предприятия. Крупнейшими должниками на сегодня являются МУП «Грязовецкая ЭТС» с суммой долга 60,5 млн рублей и МУП ЖКХ «Федотово»  Вологодского муниципального района с долгом 49,1 млн рублей. С начала года в арбитраж в отношении только этих двух предприятий направлено 14 исков на общую сумму требований 189,2 млн рублей, из которых на сегодняшний день погашено 103,3 млн рублей», - пояснил начальник юридического отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Дмитрий Гончаров. 

По всем заключенным договорам поставщик газа – «Газпром межрегионгаз Вологда» в полном объеме и своевременно исполняет перед потребителями взятые на себя обязательства и вправе требовать исполнения обязательств потребителями энергоресурса.

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра