image

Более 6 тысяч абонентов Вологодской области погасили долги после уведомлений о приостановке поставки газа

Новости компаний
23:26
642 просмотра
Мария Вернер

"Газпром межрегионгаз Вологда" в январе-июле текущего года направил абонентам-неплательщикам Вологодской области более 16 тыс. уведомлений о необходимости погашения задолженности за поставленный газ и возможной приостановке его подачи. 

Уведомления были направлены должникам, которые в течение двух месяцев подряд не оплачивали поставку газа или оплачивали ее не полностью. В результате более 6 тыс. потребителей оплатили долги. Остальные же абоненты в случае неуплаты задолженности могут быть отключены от системы газоснабжения.

Оплатить газ можно онлайн через личный кабинет на сайте поставщика, с помощью других сервисов и платежных систем. По всем вопросам расчетов за газ можно обратиться в клиентские центры газовой компании, в которых также доступна функция оплаты. 

«Чтобы вернуть газ в свои дома, должникам придется не только полностью погасить задолженность, но и оплатить расходы газовой компании по приостановке и возобновлению газоснабжения. С самыми злостными неплательщиками ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" расторгает договоры поставки газа», - отметил начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов.

Главные новости Вологды за неделю