Брекет-системы в «Демократе» - это надежно и выгодно!

Новости компаний
14:23
502 просмотра
Алексей Югов
Фото freepik
Фото freepik

Брекеты - это инструмент для исправления прикуса. Специальные скобы из металла, керамики или других материалов, которые крепятся к челюстям, давно обрели заслуженную популярность. Брекеты нужны не только для того, чтобы решить эстетические проблемы, связанные с неправильным прикусом. На самом деле, кривизна зубов может привести к серьезным нарушениям здоровья.

Само лечение с помощью брекетов длится не менее одного года и состоит из нескольких этапов. На подготовительном пациент обсуждает с врачом-стоматологом особенности будущего лечения. Дальше происходит монтаж ортодонтической дуги. Принцип действия брекетов прост: на зубы оказывается непрерывное давление, за счет чего отдельные единицы постепенно становятся в нужное положение. При этом необходимо помнить, что сила и степень воздействия должны регулярно контролироваться и корректироваться специалистом. После ношения брекетов и коррекции, ими произведенной, пациента ждет еще один этап - восстановление.

Кстати, многие люди весьма халатно относятся к проблеме неправильного прикуса. Многие видят в этом только эстетическую проблему. Стоматологи говорят, что игнорирование неправильного прикуса может привести к проблемам с речевым аппаратом, затрудненному глотанию и пережевыванию пищи, нарушениям работы желудочно-кишечного тракта, головным болям и даже болезням опорно-двигательной системы, не говорят уже о выпадении важных зубов и частых инфекциях рта. Своевременная установка брекет-систем позволит избежать множества проблем.

Главным достоинством брекетов является быстрота их действия. Зубные единицы принимают правильное положение за короткий временной период. Кроме того, использование специальных скоб применимо при множестве показаний. Также брекеты можно сочетать с другими терапевтическими методами. Главный недостаток связан с видимостью брекетов: скобы на челюстях видны даже невооруженным глазом. Впрочем, сегодня брекеты, скорее, можно даже назвать модным аксессуаром: он говорит о том, что владелец заботится о своем здоровье.

Стоит помнить, что при брекетах необходима более тщательная гигиена ротовой полости. Полоскания и чистка должны проводиться каждый раз после приема пищи. Кроме того, в первое время после установки подобных систем возможно травмирование слизистых оболочек. Впоследствии пациент привыкает к скобам, и они не приносят ему серьезных проблем.

Кроме того, есть ряд пациентов, которым противопоказано ношение брекетов. Прежде всего, это лица с острыми иммунологическими и психоневрологическими заболеваниями, пациенты с болезнями, которые связаны со свертываемостью крови, а также при аллергии на металл и другие используемые материалы.

Стоматологи говорят, что оптимальнее всего ставить брекеты в подростковом возрасте, когда зубы наиболее податливы к различным изменениям. В этом случае лечение пройдет гораздо быстрее и безболезненнее.

Что касается стоимости, то она может сильно отличаться. Цена зависит от запущенности патологии, типов системы и материала брекетов.

Чтобы исправить прикус, достаточно просто поставить брекеты в клинике «Демократ». Здесь всем пациентам доступна выгодная акция – установка брекет-систем с 40-процентной скидкой. Современные брекеты избавят пациентов от неправильного прикуса. Кстати, брекет-система, установленная в «Демократе», отличается высоким качеством и надежностью.

Записаться на прием можно:

⁣⠀На  правахрекламы

ООО «Демократ» ИНН 3525446954 ЛО -35-01-002869 от 27 декабря 2019 года

*ознакомиться с подробными условиями акции можно на сайте.

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю