image

Буква Э – сеть магазинов инструмента и садовой техники «Эксперт»

добрая новость
09:20
1 939 просмотров
Алексей Кондратьев

История широко известной сети магазинов инструмента и садовой техники «Эксперт» началась 13 лет назад. В сентябре 2009 года тогда еще молодая компания начала оптовые продажи профессиональной техники и деревообрабатывающего оборудования.

В 2010 году «Эксперт» открывает производство по изготовлению теплиц из поликарбоната. Через два года в Вологде появляется первый розничный магазин.
Сейчас «Эксперт» - это розничная и оптовая продажа садовой техники, теплиц, бензо- и электроинструмента. Торговая сеть состоит из 10 филиалов: два из них располагаются в Вологде, по одному - в Белозерске, Кадуе, Сямже, Белом Ручье, Шексне, Чагоде и Коноше (Архангельская область). 

В течение всего времени своего существования сеть магазинов инструмента и садовой техники активно работает со строительными и лесопромышленными предприятиями, развивает свою розничную сеть. Это позволило компании создать крепкую команду профессионалов. «Эксперт» делает все возможное, чтобы ее клиенты получали все самое лучшее и, что не менее важно – по доступной цене. Клиентами «Эксперта» с 2009 года стали более 50 тысяч физических, юридических лиц и корпоративных клиентов. 

«Почему у компании такое название»? – спрашивают вологжане. «Без ложной скромности считаем, что мы являемся экспертами в своем деле, работаем с экспертами и хотим, чтобы люди, покупающие наши инструменты, инвентарь или теплицы тоже стали экспертами своего дела», - объяснил исполнительный директор сети магазинов инструмента и садовой техники «Эксперт» Сергей Неустроев.

В сети магазинов «Эксперт» трудятся порядка 50 высококвалифицированных продавцов-консультантов. В компании постоянно работают над тем, чтобы совершенствовать их профессиональные компетенции. Для этого разработана специальная система обучения. «Эксперт» организует и проводит обучающие вебинары. Подобные мероприятия устраивают и поставщики оборудования. Кроме этого, специалисты головного офиса компании выезжают на места и проводят обучение по новинкам и новым товарным группам, а также собирают продавцов-консультантов в Вологде. То есть обучение в сети магазинов постоянное и усиленное.

«Эксперт» является официальным представителем торговых марок STIHL, HUSQVARNA, CHAMPION, ECHO, BRAIT, MAKITA, METABO, KARCHER, ДИОЛД, ИНТЕРСКОЛ и других производителей. Но компания не только продает товары вышеназванных брендов. «Эксперт» является авторизованным центром, где можно отремонтировать инструмент или агрегат.

Проблем не будет не только у покупателей «Эксперта». Компания готова принимать на гарантийное или пост-гарантийное обслуживание инструмент, который был приобретен не только в торговой сети «Эксперт». Клиенту достаточно принести неисправное оборудование в любой филиал торговой сети. Затем инструмент переправят в мастерскую в Вологде или в Коноше. После диагностики высококвалифицированные мастера примут решение о целесообразности, виде ремонта, цене и т.д.

Вологжане знают, что в «Эксперте» можно приобрести полезные товары для дачи, строительства или ремонта не только для себя, но и в подарок – для членов семьи, родных или друзей. И при этом совершенно необязательно разбираться в марках и характеристиках инструмента. Для этого в магазинах «Эксперт» есть профессиональные продавцы-консультанты, которые с радостью помогут сделать нужный выбор.  

А если вы все же затрудняетесь в решении, что подарить близким или друзьям, то это тоже не беда. В сети магазинов «Эксперт» вы можете оформить сертификат на любую сумму, и тогда ваши друзья или родные смогут сами выбрать то, что им действительно нужно! «Экспертный подарок» - это отличное решение. Вы сможете оформить сертификат на любую сумму на ваше усмотрение. Обладатель сертификата может сам выбрать нужную ему технику. Кстати, сертификат не имеет срока действия.

Дорогие вологжане! Поздравляем вас с Днем нашего города. От души хотим пожелать всем сердцем любить свой родной уголок на Земле, чтобы мы были дружны и едины, чтобы наши старания, стремления, силы и надежды помогали развиваться и процветать нашей Вологде. Пусть каждый будет счастлив, любим и успешен в своем деле.

Пусть жизнь здесь бурлит, пусть каждый из жителей Вологды будет непременно счастлив и доволен свой судьбой. Всем мира и добра!

Основатели  сети магазинов «Эксперт»
Милавин Александр Юрьевич
Колесов Александр Викторович

Наши координаты

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра