image

Быстрее и стабильнее: билайн увеличил покрытие 4G в Вологодской области

Новости компаний
15:14
686 просмотров
Алексей Кондратьев
фото: freepik.ru
фото: freepik.ru

билайн в 2023 году провел масштабную работу по расширению сети 4G в городах и селах Вологодской области. Оператор обеспечил абонентов более высокой скоростью передачи данных и увеличил стабильность соединения1.

Модернизация сети 4G прошла в Вологде, Череповце, Грязовце, Кириллове, Харовске и других городах. Деревни Санинская, Емельяново, поселки Сосновка, Фенино и прочие населенные пункты2  получили доступ к ускоренному мобильному интернету билайна. 

Расширив площадь покрытия 4G, оператор не только увеличил скорость соединения, но и повысил надежность сети. Абоненты могут отметить это, когда смотрят потоковые видео без зависаний и без переключения на более низкое качество. Быстрый мобильный интернет гарантирует3  моментальную отправку сообщений в мессенджерах, четкое изображение и чистый звук при видеозвонках, экономию времени на скачивании «тяжелых» файлов.

Директор Вологодского отделения билайна Денис Чибисов: «Мобильный интернет в наше время – это больше, чем просто инструмент для развлечения. Он заменил собой множестве вещей. Нет нужны приобретать бумажные путеводители, когда на телефоне есть карты. Не надо идти в банк, чтобы отправить деньги семье. С интернетом в руках мы чувствуем себя в безопасности: мы на связи, мы знаем маршрут общественного транспорта и во сколько приедем домой на такси. Поэтому, развивая сеть 4G, билайн стремится зайти в каждый уголок, чтобы у как можно большего количества людей была возможность пользоваться мобильным интернетом. В прошлом году мы обеспечили связью 4G совсем маленькие населенные пункты, где проживают менее 500 человек. Работа не стоит на месте, и мы продолжаем внимательно следить за тем, как сделать нашу связь еще доступнее».

 По сравнению с покрытием сети билайн в 2022 году.
2  Подробнее о покрытии в населенных пунктах, где доступна связь, — на beeline.ru.
Качество услуг связи может зависеть от и зависит от числа одновременно работающих пользователей, категории Абонентского оборудования, поддержки Абонентским оборудованием сети LTE, используемого тарифа, условий радиоприема, ландшафта, метеоусловий, а также регуляторных ограничений на максимально излучаемую мощность сигнала.

 

Реклама. ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: www.beeline.ru
ERID: LatgBfgyC

Главные новости Вологды за неделю