«Чебурашка» идет в гости: цифровая премьера кинохита в Wink

Новости компаний
15:01
2 155 просмотров
Кирилл Северов

С сегодняшнего дня посмотреть самый кассовый в истории российского кинопроката фильм «Чебурашка» можно в видеосервисе Wink от «Ростелекома». Соберите перед домашним экраном всю семью, чтобы посмотреть новую приключенческую историю старых друзей.

Впервые на большой экран картина вышла 1 января 2023 года. Добрая комедия настолько полюбилась россиянам всех возрастов, что собрала в прокате рекордное для российского кино количество зрителей (более 20 млн) и кассу — более 6,6 млрд рублей.

Кстати, при съемке одной из самых ярких и солнечных сцен в фильме было использовано 6 тонн апельсинов.

Современная интерпретация «Чебурашки» вернет взрослых вологжан в мир детства, а маленьких зрителей познакомит с другом родительского детства. В фильме много новых персонажей, которым предстоит пройти забавные, а порой и опасные испытания, чтобы обрести самую главную награду — настоящую дружбу.

«Успех «Чебурашки» стал беспрецедентным для российского кинорынка. И это совершенно заслуженно, потому что он объединил все, что любят зрители разных возрастов. Здесь слились в одно целое сказочный и динамичный сюжет с актуальными отсылками, приключения, которые заставляют замирать сердце, мотив дружбы и семейных отношений и забавная непосредственность мультяшных героев из детства, которые появляются в кадре вместе с любимыми артистами. Теперь в этот яркий и добрый мир приключений смогут в любое время погрузиться юные и взрослые зрители Wink», — рассказал директор по контенту видеосервиса Wink Александр Косарим.