image

Читать или не читать? Разбираемся, чем полезно чтение

Новости компаний
16:08
646 просмотров
Светлана Фарушева

Большинство детей читать ну очень не любит. Да что там дети, далеко не каждый взрослый согласится провести вечер за книгой. А знали ли вы, что чтение – это не просто необходимый человеку навык, но и хорошая тренировка для мозга? Оно очень полезно, особенно школьникам, ведь их мозг как раз активно развивается.

Вот лишь некоторые из плюсов чтения:

  • Развивает логическое мышление. Потому что над книгой нужно думать, анализировать и выстраивать логические цепочки.
  • Развивает память и внимание. Чтобы связать одно событие с другим, придется сначала обратить внимание на детали, а потом запомнить их.
  • Улучшает работу мозга. А это следует из двух предыдущих пунктов – во время чтения мы думаем, а не просто скользим глазами по сточкам.
  • Учит общаться с людьми. Да, не удивляйтесь. Книга дает нам разные модели взаимодействия между людьми, зачастую даже такие, которые в повседневной жизни нам попадаются нечасто. Детям правильные книги помогут выстроить отношения со сверстниками, покажут на примерах, как вести себя с друзьями можно, а как точно не стоит.
  • Делает человека добрее, внимательнее, воспитаннее.  Книга – это плод культуры, в котором собрано лучшее, что из того, что смогли создать люди. Особенно ярко это демонстрирует нам классика. Читая такую литературу, человек приобщается к культуре и незаметно воспитывает сам себя.

Вот почему важно, чтобы ребенок читал. А если с чтением ну совсем не ладится, то приходите на занятия в Пифагорку. В небольшой дружной компании любая книга окажется по плечу!

У нас как раз есть пара мест в группе по чтению в офисе на Ленинградской, 71. Подробнее можно узнать по телефону 58-15-40 или в сообщениях группы Ментальная арифметика I Пифагорка I Вологда.

Ждем вас в Пифагорке!

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров