image

Что такое печь-камин?

Новости компаний
14:21
2 442 просмотра
Кирилл Северов
Фот: Камин Клуб
Фот: Камин Клуб

В этом словосочетании содержится два термина - печь и камин. Слово печь у большинства людей ассоциируется с массивной конструкцией, как правило, из традиционного керамического кирпича, основной функцией которого является отопление жилища, дополнительно это может быть возможность приготовления пищи на варочной плите или в хлебной камере. 

Камин это в первую очередь роскошный предмет интерьера, основной отличительной чертой которого является большая камера сгорания, открытого или закрытого типа с видом на огонь.

И так, что же такое печь-камин - это устройство, сочетающее в себе отличительные свойства как печи, так и камина.

Современные печи-камины имеют привлекательный внешний вид, камера сгорания оснащена стеклом, технологичность отопительного прибора обеспечивает комфорт и безопасность при эксплуатации, а высокая эффективность таких устройств позволяет снижать затраты на отопление. Сегодня на рынке отопительного оборудования наибольшим спросом пользуются камины заводской готовности, а также каминные топки, которые служат основной составляющей частью конвекционных и теплоаккумулирующих печей и каминов, строящихся по индивидуальным проектам. 

Создайте в своем доме атмосферу уюта, покоя и защищенности вместе с “Камин Клуб”.

Перед Новым годом сделать это можно еще и со скидкой. Скидка на всю продукцию Чешского завода Romotop - 15 %. Модели Romotop из выставочного зала можно приобрести с дисконтом в 20 %. Также предлагаем вам бесплатное хранение в течение 6 месяцев.

Акция действует с 01.12.2020 по 31.12.2020.

Вологда, ул. Челюскинцев, д 62