image

Дед Мороз зажжет в прямом эфире: огнями засверкает первая новогодняя елка страны

Новости компаний
16:25
11 791 просмотр
Елена Иванова
фото Ростелеком
фото Ростелеком

Техническим партнером праздничного мероприятия – Дня рождения Деда Мороза станет «Ростелеком». Компания организует интернет-канал для прямого включения с торжества. Празднование состоится 18 ноября в 11.25 и будет транслироваться в официальном сообществе «Российский Дед Мороз» в соцсети «ВКонтакте». Уже стало доброй традицией, что в этот день на главной новогодней елке страны зажигаются огни.

 

По словам директора Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Забродина, связисты компании протянули почти 300 метров волоконно-оптических линий связи.

«Ростелеком» использует свои передовые телекоммуникационные решения, чтобы обеспечить надежный и стабильный сигнал для трансляции в режиме реального времени. Уверен, что день рождения Деда Мороза станет незабываемым событием для каждого зрителя. В прошлом году к трансляции подключилось почти 65 тысяч человек», - уточнил Забродин.

Каналы связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с сотрудники компании организовали на вотчине зимнего волшебника и на центральной площади Великого Устюга.

 

Как сказал арт-директор отдела творческих программ Дома Деда Мороза Артем Островной, праздник помогала организовать огромная команда настоящих волшебников.

«Не терпится показать шоу зрителям. Благодарим «Ростелеком» за помощь, мы сможем подарить детям по всей стране незабываемые моменты праздника и принести радость и улыбки в каждый дом. Вместе мы создадим магию новогоднего праздника, который все ближе и ближе», – добавил арт-директор.

Зрителей на этом празднике ждет много много подарков: развлекательная программа, музыкальные выступления известных творческих коллективов, шоу барабанщиков и  другое.