image

Для чего нужны брекеты и в каких случаях их необходимо устанавливать

Новости компаний
16:21
591 просмотр
Олег Куликов

Брекет-системы приобрели огромную популярность за последние десятилетия. Во-первых, такое лечение эффективно. За относительно короткий временной промежуток можно выровнять зубные ряды и наслаждаться ослепительной улыбкой. Во-вторых, существует множество разновидностей корректирующих элементов на любой вкус и кошелек. В-третьих, исправлять ортодонтические проблемы возможно в разном возрасте. Коррекции поддаются даже сложные аномалии зубочелюстного аппарата.

Конструкция представляет собой скобы, изготовленные из металла, керамики или других материалов. Об этом нашему корреспонденту рассказали в стоматологической клинике «Демократ». Система крепится на наружной или внутренней стороне челюстей. Все элементы держатся на специальной тонкой проволоке.

Многие ошибочно полагают, что главная цель лечения с помощью брекет-систем — эстетическая привлекательность улыбки. Это правильно лишь отчасти. Врачи-стоматологи предупреждают: неправильный прикус, кривизна резцов, клыков и моляров — в первую очередь медицинская проблема, поскольку нередко приводит к нарушениям здоровья. Пища недостаточно измельчается при пережевывании, а затем плохо переваривается, в результате развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта.

Существуют и другие патологические процессы, справиться с которыми можно только с помощью брекет-систем. Из-за нарушения строения зубных рядов одна из челюстей может быть недоразвита или выходить далеко вперед. У человека ярко выражена асимметрия лица, он не может в полной мере сомкнуть верхние и нижние элементы челюстно-лицевого аппарата.

К чему это может привести:

  • появление кариозных полостей из-за затрудненной гигиены, скопления налета и нарастания камня;
  • пародонтит и другие стоматологические болезни;
  • возникновение неприятного запаха при дыхании, от которого невозможно избавиться с использованием специальных ополаскивателей и паст;
  • травматическое воздействие на отдельные части челюсти, в результате которого происходит разрушение волокон пародонта;
  • формирование абсцессов, свищей и других воспалительных образований;
  • воспаление подчелюстных лимфатических узлов.
  • нарушения дикции;
  • проблемы с речевым аппаратом, например, свист при произнесении гласных звуков и громких возгласов;
  • неустойчивость к внешним воздействиям;
  • появление комплексов из-за эстетической непривлекательности дефекта и другие проблемы со здоровьем.

Главные достоинства брекет-систем:

  1. Относительно быстрое устранение проблемы. Для достижения желаемого эффекта не нужно длительное лечение, зубные единицы принимают правильное положение за короткий временной период. Это особенно касается конструкций, выполненных из металла.
  2. Множество показаний, когда применимо использование скоб. К ним относятся как незначительные отклонения, так и тяжелые аномалии прикуса, не требующие оперативного вмешательства.
  3. Возможность сочетать с другими терапевтическими методами. Коррекция применяется по отдельности или в комплексе, все зависит от индивидуальных особенностей пациента и тяжести течения патологического процесса.
  4. Лечиться таким образом могут люди любого возраста. Существуют некоторые ограничения для беременных, пациентов с имплантами и др.

Где можно установить брекеты в Вологде

Сделать это со скидкой 40% можно в стоматологической клинике «Демократ». Здесь вам помогут определиться с оптимальным вариантом брекетов, качественно установят выбранную систему с гарантией.

Записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию вы можете по этой ссылке: https://demokrat-vologda.ru/stocks или по телефону: 57-86-20.

О возможных противопоказаниях, процедуре установки брекетов и уходе за зубами во время ношения брекет-систем мы расскажем в следующем материале.

Продолжение следует.

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю