image
Новости компаний
624

До конца года на Вологодчине будет запущено уникальное для России производство

В середине декабря 2020 года в городе Сокол будет запущен в эксплуатацию завод CLT-панелей. Это будет первое в России промышленное производство продукции, пользующейся высокой популярностью в Европе, Америке и на других международных рынках. Владелец завода перекрестно-клееных панелей из дерева – российский лесопромышленный холдинг Segezha Group.

На днях в московском офисе компании прошла онлайн-презентация будущего завода. Официальное открытие состоится в рамках 25-го Международного лесного форума и выставки «Российский лес», который пройдет в Вологде с 16 по 18 декабря 2020 года.

Строительство завода Sokol СLT было включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Совокупный объем инвестиций, направленных на его реализацию, составил более 3 млрд рублей. Ежегодная производственная мощность предприятия составит 50 тыс. кубометров CLT-панелей.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров